财经

181-8051-2694

028-86768983

职校信息网 > 财经 >银行从业 > 银行持证与非持证人员参加继续教育收费标准一样吗?

银行持证与非持证人员参加继续教育收费标准一样吗?

发布时间:2019-12-18 16:46:12    来源:职校信息网   阅读:400人浏览

  2017年上半年参加银行从业资格考试,申请取得证书的考生朋友继续教育周期从2018年1月1日至2019年12月31日。有人咨询:持证与非持证人员参加继续教育的收费标准是否一样。

  小编解答:

  根据《银行业专业人员继续教育管理暂行办法》,继续教育工作坚持不以盈利为目的、收入覆盖成本和可持续发展原则。持证人员参加继续教育网络学习费用标准为8元/学时。根据有关计划通知,2017年7月1日起,非持证人员参加继续教育网络学习的费用标准将恢复至10元/学时,机构通过集体报名的形式组织员工参加继续教育,非持证员工网络学习费用仍实行8折优惠。


求学咨询
留下您的问题,稍后会有老师联系您!
学生姓名 手机号码
QQ/微信 学历
确认以上信息并提交不影响填写志愿,正式报名需到校
上一篇:银从继续教育学习完毕,为什么后台显示未开始?
下一篇:继续教育周期内工作变动,银行持证人员学时还有效吗?
推荐阅读
发表评论
(必填) (选填)
畅言一下
还没评论,快来抢沙发吧!