银行持证与非持证人员参加继续教育收费标准一样吗?
发布时间:2019-12-18 16:46:12 来源:职校信息网 阅读:3313人浏览
2017年上半年参加银行从业资格考试,申请取得证书的考生朋友继续教育周期从2018年1月1日至2019年12月31日。有人咨询:持证与非持证人员参加继续教育的收费标准是否一样。
小编解答:
根据《银行业专业人员继续教育管理暂行办法》,继续教育工作坚持不以盈利为目的、收入覆盖成本和可持续发展原则。持证人员参加继续教育网络学习费用标准为8元/学时。根据有关计划通知,2017年7月1日起,非持证人员参加继续教育网络学习的费用标准将恢复至10元/学时,机构通过集体报名的形式组织员工参加继续教育,非持证员工网络学习费用仍实行8折优惠。
留下您的问题,稍后会有老师联系您!
推荐阅读
- 2022-09-07银行从业资格证有哪些作用?难考吗?
- 2022-09-072022年银行从业资格证书什么时候能拿到
- 2022-09-072022年银行从业资格证书申请时间
- 2022-09-072022年银行从业资格证书报名条件
- 2022-09-072022年银行从业资格证考试时间
- 2022-09-072022年银行从业资格证考试科目安排
- 2019-12-18继续教育周期内工作变动,银行持证人员学时还有...
- 2019-12-18银行持证与非持证人员参加继续教育收费标准一样...
- 2019-12-13银从继续教育学习完毕,为什么后台显示未开始?
- 2019-12-13银行从业继续教育:参加过学习如何要培训发票吗...
发表评论
还没评论,快来抢沙发吧!